Ricerca  
Scegli in quale nazione vuoi effettuare la ricerca:
  Con commento nella pagina/With comment in page -   Con commento utenti/With comment user - Visualizza cartina/View map Torna alla pagina iniziale 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Altimetrie presenti: 75 in Alpes Maritimes (Francia)
Questa è la pagina 1 di 4
|<<  <<< 1 >>>  >>|
Regione:
Nome salitaPaese di partenzakmQuota
iniziale
Quota
finale
Dislivello%
Media
Difficoltà
Aspremont Le Plan5,103674991322,6061,00
Aspremont N 20211,40594994403,90232,00
Auron Isola20,308701.6527823,90440,00
Auvare Puget Theniers11,604101.0956855,90444,00
Casterino Saint Dalmas de Tende13,506981.5548566,30638,00
Clue de Saint Auban Pont de St. Pierre2,509001.0161164,6060,00
Col d' Andrion Pont de la Lune24,702331.6811.4485,901112,00
Col de Besseuges Puget Theniers9,804101.0566466,60455,00
Col de Bleine D 105,001.1291.4393106,20200,00
Col de Bleine D 24,401.1641.4392756,30184,00
Col de Braus Sospel11,203631.0026395,70380,00
Col de Braus L` Escarène10,303401.0026626,40466,00
Col de Brouis Sospel13,303488795314,00268,00
Col de Brouis La Giandola10,203088795715,60361,00
Col de Castellaras Pont du Loup3,701.0701.2481784,8098,00
Col de Castellaras D 21,801.1641.248844,7054,00
Col de Castillon Sospel7,003487073595,10194,00
Col de Castillon Menton15,00107076974,60366,00
Col de Châteauneuf Contes6,701926264346,50298,00
Col de Châteauneuf D 195,403776262494,60139,00